光測定器

Products

管理番号 メーカー 品名 型番 仕様 標準価格会員価格 詳細
001-03-0699キーサイトテクノロジー (アジレント・HP)光パワーセンサ81636B81636B
・波長範囲:1250〜1640nm
・測定レベル範囲:+10〜-80dBm

続きを読む

154,000円81636Bの商品詳細へ
001-03-0695古河電気工業小型融着接続機S123M4・適用光ファイバー:SM/MM/DS/NZDS/BIF UBIF
・芯数:単芯〜4芯テープ芯線
・被覆径:単芯線外径0.25mm/0.5mm/0.9mm テープ芯線厚0.28〜0.40mm

続きを読む

187,000円S123M4の商品詳細へ
001-03-0694古河電気工業小型融着接続機S123M4・適用光ファイバー:SM/MM/DS/NZDS/BIF UBIF
・芯数:単芯〜4芯テープ芯線
・被覆径:単芯線外径0.25mm/0.5mm/0.9mm テープ芯線厚0.28〜0.40mm

続きを読む

187,000円S123M4の商品詳細へ
001-03-0693横河計測AQ7275 OTDRAQ7275 (735036)735036-USC-HJ-M/PL
・中心波長:1310nm ±25nm 1550nm ±25nm 1625nm ±25nm
・測定ファイバーSM(ITU-TG.652)

続きを読む

220,000円AQ7275 (735036)の商品詳細へ
001-03-0692横河計測AQ7275 OTDRAQ7275 (735036)735036-USC-HJ-M/PL
・中心波長:1310nm ±25nm 1550nm ±25nm 1625nm ±25nm
・測定ファイバーSM(ITU-TG.652)

続きを読む

220,000円AQ7275 (735036)の商品詳細へ
001-03-0691横河計測AQ7275 OTDRAQ7275 (735035)735035-USC-HJ-M/PL
・中心波長:1310nm ±25nm 1490nm ±25nm 1550nm ±25nm
・測定ファイバーSM(ITU-TG.652)

続きを読む

220,000円AQ7275 (735035)の商品詳細へ
001-03-0690横河計測AQ2200シリーズ フレームコントローラAQ2201AQ2200シリーズフレームコントローラ
・3スロット
・GPIB USB LAN I/F

続きを読む

143,000円AQ2201の商品詳細へ
001-03-0689横河計測光アッテネータモジュールAQ2200-311AQ2200-311
・波長範囲:1200nm〜1700nm
・挿入損失:1.6dB以下

続きを読む

154,000円AQ2200-311の商品詳細へ
001-03-0688横河計測光アッテネータモジュールAQ2200-311AQ2200-311
・波長範囲:1200nm〜1700nm
・挿入損失:1.6dB以下

続きを読む

154,000円AQ2200-311の商品詳細へ
001-03-0687横河計測光センサモジュールAQ2200-211波長範囲:700nm〜1700nm
・パワーレンジ:-110〜+10dBm
・SC/PCコネクタ

続きを読む

143,000円AQ2200-211の商品詳細へ
001-03-0686横河計測光センサモジュールAQ2200-211・波長範囲:700nm〜1700nm
・パワーレンジ:-110〜+10dBm
・SC/PCコネクタ

続きを読む

143,000円AQ2200-211の商品詳細へ
001-03-0685横河計測マルチフィールドテスタAQ1100DAQ1100D-HJ-M-SPM-USC/VLS/LAN
・光源:1310nm/1550nm(LD-SM) 850nm/1300nm(LED-GI)
・光源出力レベル:SM-3dBm GI-20dBm

続きを読む

110,000円AQ1100Dの商品詳細へ
001-03-0679横河計測AQ2200シリーズフレームコントローラAQ2202AQ2200シリーズフレームコントローラ
・9スロット
・GPIB USB LAN I/F

続きを読む

198,000円AQ2202の商品詳細へ
004-03-0011住友電気工業光ファイバアンプSX2012・波長:1540〜1560nm
・入出力コネクタ:FC
165,000円148,500円SX2012の商品詳細へ
001-03-0659アンリツCMA5光ロステスタ5LT35-SU光源ポート
・10μm/125μm SMファイバー PC研磨
・波長:1310nm/1550nm ±20nm

続きを読む

110,000円5LT35-SUの商品詳細へ
001-03-0658ADC(アドバンテスト)オプティカルセンサーヘッド / インターフェースQ82214 / Q82202・ビーム入力センサ(受光径:8mmΦ)
・測定波長範囲:400〜1100nm
・測定パワー範囲:-80〜+17dBm

続きを読む

132,000円Q82214 / Q82202の商品詳細へ
001-03-0507NTT ElectronicsLバンド 光ファイバーアンプFA1580 DLS-GEQ・波長範囲:1570nm〜1600nm
・最大出力:20.8dBm(実測値)
・利得:30dB

続きを読む

198,000円FA1580 DLS-GEQの商品詳細へ
001-03-0496横河電機光スイッチ 1×8 MMF(62.5/125)仕様AQ2200-411735141-08-G6-FCC
・1×8 光スイッチモジュール
・波長:850nm/1310nm

続きを読む

176,000円AQ2200-411の商品詳細へ
001-03-0495横河電機光スイッチ 1×4 MMF(50/125)仕様AQ2200-411735141-04-G5-FCC
・1×4 光スイッチモジュール
・波長:850nm/1310nm

続きを読む

176,000円AQ2200-411の商品詳細へ
001-03-0494横河電機光スイッチ 1×4 MMF(50/125)仕様AQ2200-411735141-04-G5-FCC
・1×4 光スイッチモジュール
・波長:850nm/1310nm

続きを読む

176,000円AQ2200-411の商品詳細へ
001-03-0482アドバンテストオプティカルセンサーヘッド/インターフェースQ82214 / Q82202・ビーム入力センサ(受光径:8mmΦ)
・測定波長範囲:400〜1100nm
・測定パワー範囲:-80〜+17dBm

続きを読む

132,000円Q82214 / Q82202の商品詳細へ
001-03-0479アンリツ光ロステストセット (センサー/光源付)MS9020D / MA9622A / MS0909A本体 MS9020D 光ロステストセット本体
・光源 MS0909A LD発光素子SMファイバー用 波長:1.31±0.020μm/1.55±0.020μm 出力レベル:-3dBm SCコネクタ付
・センサー MA9622A 波長範囲:1.2〜1.7μm 測定レベル範囲:-50〜+23dBm SCコネクタ付
110,000円MS9020D / MA9622A / MS0909Aの商品詳細へ
001-03-0466キーサイトテクノロジー (アジレント・HP)光パワーセンサ モジュール81634A・波長範囲:800nm〜1700nm
・測定レベル:-110〜+10dBm
・FC/PCコネクタ
198,000円81634Aの商品詳細へ
001-03-0420アドバンテストオプティカルセンサーヘッド / インターフェースQ82214 / Q82202・ビーム入力センサ(受光径:8mmΦ)
・測定波長範囲:400〜1100nm
・測定パワー範囲:-80〜+17dBm

続きを読む

132,000円Q82214 / Q82202の商品詳細へ
004-03-0008日置電機 LED光測定器TM6101・測定項目:照度,光束,光度,色度,演色性,相関色温度及びΔuv,ドミナント波形及び刺激純度
・測定範囲:100 lx〜100,000 lx
・入射開口径:φ 11.3 mm ±0.1 mm

続きを読む

220,000円198,000円TM6101の商品詳細へ
001-03-0385安藤電気DFB光源モジュールAQ8201-11・波長:1551.65nm(実測値)
・出力レベル:11dBm(実測値)
・SCコネクタ/SMファイバー

続きを読む

132,000円AQ8201-11の商品詳細へ
001-03-0329横河電機光スイッチ 1×4 MMF(62.5/125)仕様AQ2200-411735141-04-G6-FCC
・1×8 光スイッチモジュール
・波長:850nm/1310nm

続きを読む

176,000円AQ2200-411の商品詳細へ