スペクトラムアナライザ

Products

管理番号 メーカー 品名 型番 仕様 標準価格会員価格 詳細
001-04-0260アンリツシグナルアナライザMS2830A・周波数範囲:9kHz〜13.5GHz 分解能1Hz (OP043)
・分解能帯域幅:1Hz〜3MHz 10MHz 31.25MHz (OP 005 006)
・測定レンジ:+30dBm〜-150dBm

続きを読む

880,000円MS2830Aの商品詳細へ
001-04-0259アンリツシグナルアナライザMS2692A・周波数範囲:50Hz〜26.5GHz 分解能2Hz
・分解能帯域幅:30Hz〜3MHz 50KHz 5/10/20/31.25MHz
・測定レンジ:+10〜-160dBm(100KHz〜6GHz プリアンプON時)

続きを読む

1,540,000円MS2692Aの商品詳細へ
001-04-0258アドバンテストスペクトラムアナライザR3267・周波数範囲:100Hz〜8GHz
・分解能帯域幅:10Hz〜10MHz 5MHz
・測定レンジ:-125〜+30dBm

続きを読む

330,000円R3267の商品詳細へ
001-04-0257アンリツスペクトラムアナライザMS2683A・周波数範囲:9kHz〜7.8GHz 分解能1Hz
・分解能帯域幅:300Hz〜20MHz
・測定レンジ:−120dBm〜+30dBm

続きを読む

220,000円MS2683Aの商品詳細へ
001-04-0255アドバンテストスペクトラムアナライザU3741・周波数範囲:9KHz〜3GHz
・分解能帯域幅:100Hz〜3MHz
・測定レンジ:-120〜+30dBm(プリアンプOFF) -135〜+13dBm(プリアンプON)

続きを読む

385,000円U3741の商品詳細へ
001-04-0254テクトロニクスリアルタイムスペクトラムアナライザRSA280・周波数範囲:DC〜8GHz
・測定スパン:50Hz〜3GHz
・分解能帯域幅:1Hz〜30MHz

続きを読む

308,000円RSA280の商品詳細へ
001-04-0250キーサイトテクノロジー (アジレント・HP)スペクトラムアナライザE4411B・周波数範囲:1MHz〜1.5GHz
・分解能帯域幅:1kHz〜5MHz
・最大入力:30dBm

続きを読む

165,000円E4411Bの商品詳細へ
001-04-0249テクトロニクスリアルタイム スペクトラムアナライザRSA3308B・周波数範囲:DC〜8GHz
・測定スパン:100Hz〜3GHz
・ベクトルスパン:15MHz

続きを読む

572,000円RSA3308Bの商品詳細へ
001-04-0227横河電機光スイッチ 2CH 1×2 MMF (50/125)仕様AQ2200-421735142-21-G5-FCC
・2CH 1×2 光スイッチモジュール
・波長:850nm/1310nm

続きを読む

176,000円AQ2200-421の商品詳細へ
001-04-0218キーサイトテクノロジー (アジレント・HP)スペクトラムアナライザE4411B (75ΩTG付)・周波数範囲:1MHz〜1.5GHz
・分解能帯域幅:1kHz〜5MHz
・最大入力:30dBm

続きを読む

286,000円E4411B (75ΩTG付)の商品詳細へ