横河電機

Products

管理番号 メーカー 品名 型番 仕様 標準価格
会員価格
詳細
004-18-0282横河電機WT1800 プレシジョンパワーアナライザWT1806■WT1806-60-M-HE/EX6/B5/G6/DT/FQ/V1/DA/MTR/HS
・測定電路:単相3線,三相3線,三相3線(3電圧,3電流),三相4線
・エレメント数:6(5A直接入力×6,電流外部センサ入力付)

続きを読む

880,000円
792,000円
商品詳細へ
001-09-0435横河電機ペーパーレスレコーダDX2020DX2020-3-4-1/F1/R1/CC1/AS1
・20CH
・入力:熱電対(R・S・B・K・E・J・T・N・W・L・WRe)

続きを読む

242,000円商品詳細へ
004-09-0216横河電機測温抵抗体キャリブレータCA330・測温抵抗体発生/測定:PT100/PT200/PT500/PT1000/Cu10/Ni120/ExtraRTD(PT50/PT50G/PT100G/Cu50M/Cu100M)
・抵抗発生/測定:500Ω/3000Ω
・電源:単3形乾電池4本/ACアダプタ
49,500円
44,550円
商品詳細へ
004-09-0215横河電機ペーパレスレコーダGX10■GX10-1J ペーパレスレコーダ
・表示器:5.7型TFTカラーLCD(640 × 480ドット)
・最大接続モジュール数:3(拡張モジュール実装時は2)

続きを読む

220,000円
198,000円
商品詳細へ
004-09-0214横河電機ポータブルペーパレスレコーダMV1000(MV1012)■MV1012-3-4-1-2-1M
・チャンネル数:12ch
・入力端子形状:ネジ端子(M4)

続きを読む

198,000円
178,200円
商品詳細へ
004-09-0213横河電機ポータブルペーパレスレコーダMV2000(MV2048)■MV2048-3-4-1-2-1M/M1
・チャンネル数:48ch
・入力端子形状:ネジ端子(M4)

続きを読む

330,000円
297,000円
商品詳細へ
001-18-1199横河電機プログラマブル 直流電圧 / 電流発生器7651-01・発生電圧:DC 0V〜±32V 分解能:100nV 確度:±0.01%
・発生電流:DC 0A〜120mA 分解能:10nA 確度:±0.02%
・GP-IB I/F付
71,500円商品詳細へ
001-18-1198横河電機プログラマブル 直流電圧 / 電流発生器7651-01・発生電圧:DC 0V〜±32V 分解能:100nV 確度:±0.01%
・発生電流:DC 0A〜120mA 分解能:10nA 確度:±0.02%
・GP-IB I/F付
71,500円商品詳細へ
001-03-0653横河電機光パルス試験器 (OTDR)AQ1200AAQ1200A-HJ-M-UFC/SLT/VLS/LAN/SB
・SMファイバー:1310nm/1550nm(SCコネクタ)
・距離レンジ:0.5/1/2/5/10/20/50/100/200/300/400/512k

続きを読む

231,000円商品詳細へ
001-03-0652横河電機AQ2200シリーズ フレームコントローラAQ2201AQ2200シリーズフレームコントローラ
・3スロット
・GPIB USB LAN I/F

続きを読む

132,000円商品詳細へ
001-03-0651横河電機AQ2200シリーズ フレームコントローラAQ2201AQ2200シリーズフレームコントローラ
・3スロット
・GPIB USB LAN I/F

続きを読む

132,000円商品詳細へ
001-09-0433横河電機ハイブリッドレコーダー 30CHDR231・DR231-11-31-1M/M1/C2
・30CH 入力:熱電対(R・S・B・K・E・J・T・L・U・N・W・KPvsAu7Fe)
・測温抵抗体(Pt100/JPt100/Ni100/Ni120/Cu10/J263B

続きを読む

143,000円商品詳細へ
004-18-0265横河電機電流クランププローブ96030・測定範囲:AC 0〜200Arms
・出力電圧:AC 0〜0.5Vrms
・周波数範囲:20Hz〜20kHz

続きを読む

11,000円
9,900円
商品詳細へ
004-18-0264横河電機電流クランププローブ96030・測定範囲:AC 0〜200Arms
・出力電圧:AC 0〜0.5Vrms
・周波数範囲:20Hz〜20kHz

続きを読む

11,000円
9,900円
商品詳細へ
004-18-0261横河電機電流クランププローブ96035・測定レンジ:AC 300/3000A
・出力電圧:AC 0〜0.5V
・使用回路電圧:AC 1000V(pri)

続きを読む

16,500円
14,850円
商品詳細へ
001-06-0867横河電機DL7480デジタルオシロスコープ7014-70 (DL7480)701480-M-J1/N3/EA4
・カラー表示:8CH入力 
・最高サンプル:2GS/s

続きを読む

209,000円商品詳細へ
004-18-0257横河電機直流増幅器3132-00・電圧ゲイン:0.1〜100
・最大出力:±10V/50mA
・周波数特性:DC〜5kHz

続きを読む

16,500円
14,850円
商品詳細へ
001-06-0860横河電機DL1740 デジタルオシロスコープ7017-10 (DL1740)701710-M-J1/B5/P4/C10
・4CH入力
・最高サンプル:1GS/s (2CH時)

続きを読む

132,000円商品詳細へ
001-18-1166横河電機ダイヤル形可変抵抗器2786-10・可変抵抗範囲:0.1Ω〜111.111Ω(6ダイヤル)
・残留抵抗:23mΩ以下
・最大許容電力:0.5W/step
77,000円商品詳細へ
001-18-1165横河電機ダイヤル形可変抵抗器2786-20・可変抵抗範囲:0.1Ω〜111.110Ω(6ダイヤル)
・残留抵抗:23mΩ以下
・最大許容電力:0.5W/step
66,000円商品詳細へ
001-01-0218横河電機タイムインターバルアナライザ7045-10 (TA720)・704510-M/C10
・最高連続サンプルレート:80MS/s
・表示分解能25PS

続きを読む

198,000円商品詳細へ
001-01-0217横河電機タイムインターバルアナライザ7045-10 (TA720)・704510-M/C10
・最高連続サンプルレート:80MS/s
・表示分解能25PS

続きを読む

198,000円商品詳細へ
001-06-0856横河電機DL7440 デジタルオシロスコープ7014-60 (DL7440)701460-M-J1/B5/N4
・カラー表示:4CH入力
・最高サンプル:2GS/s

続きを読む

154,000円商品詳細へ
001-18-1159横河電機ダイヤル形可変抵抗器2786-10・可変抵抗範囲:0.1Ω〜111.111Ω(6ダイヤル)
・残留抵抗:23mΩ以下
・最大許容電力:0.5W/step
77,000円商品詳細へ
001-18-1158横河電機プログラマブル 直流電圧/電流発生器7651-11・背面ネジ式出力端子
・発生電圧:DC 0V〜±32V 分解能:100nV 確度:±0.01%
・発生電流:DC 0A〜120mA 分解能:10nA 確度:±0.02%

続きを読む

71,500円商品詳細へ
004-18-0242横河電機デジタルマルチメータ7562-01■756201-C-1/B/DA
・DCV:最大1000V
・DCI:最大2A

続きを読む

44,000円
39,600円
商品詳細へ
004-18-0241横河電機デジタルマルチメータ7562-01■756201-C-1/B/DA
・DCV:最大1000V
・DCI:最大2A

続きを読む

44,000円
39,600円
商品詳細へ
004-06-0127横河電機DL1640L デジタルオシロスコープ7016-20 (DL1640L)■701620-AC-M-J3/B5/P4/C10/F7/7N
・周波数範囲:DC〜200MHz
・最高サンプルレート:200MS/s

続きを読む

143,000円
128,700円
商品詳細へ
004-06-0126横河電機DL1640 デジタルオシロスコープ7016-10 (DL1640)■701610-AC-M-J3/B5/C10/Z
・4CH入力
・周波数範囲:DC〜200MHz

続きを読む

126,500円
113,850円
商品詳細へ
004-18-0237横河電機クランプテスタCL250・直流電流測定レンジ:400A/2000A
・交流電流測定レンジ:400A/2000A
・直流電圧測定レンジ:400V/1000V

続きを読む

17,600円
15,840円
商品詳細へ
004-06-0125横河電機DL1740E デジタルオシロスコープ7017-30(DL1740E)■701730-M-J3/B5/P4/C10/Z
・4CH入力
・最高サンプル:1GS/s (2CH時)

続きを読む

165,000円
148,500円
商品詳細へ
004-06-0124横河電機DL1640 デジタルオシロスコープ7016-10(DL1640)■701610-AC-M-J1/B5/P4/C10/7N
・4CH入力
・周波数範囲:DC〜200MHz

続きを読む

126,500円
113,850円
商品詳細へ
001-09-0419横河電機ペーパーレスレコーダDX2020DX2020-3-4-1/F1/R1/CC1/AS1
・20CH
・入力:熱電対(R・S・B・K・E・J・T・N・W・L・WRe)

続きを読む

242,000円商品詳細へ
001-06-0823横河電機DL7440 デジタルオシロスコープ7014-60 (DL7440)701460-M-J1/B5/C10
・カラー表示:4CH入力
・最高サンプル:2GS/s

続きを読む

154,000円商品詳細へ
001-18-1135横河電機WT1600 デジタルパワーメータ7601-01 (WT1600)760101-22-C1-M(50Aモジュール2個 5Aモジュール2 個 実装)
・測定電路:単相/単相3線/三相3線(2電圧 2電流)
・測定項目:V・I・W・VA・var・λ・deg・f

続きを読む

220,000円商品詳細へ
004-15-0029横河電機FG320 2CH ファンクションジェネレーター7061-22 (FG320)・2CH出力
・出力電圧:±10V
・発振周波数:1μHz〜15MHz

続きを読む

77,000円
69,300円
商品詳細へ
001-03-0616横河電機デュアルチャンネル 光センサモジュールAQ2200-221735122-FCC
・2CH入力
・波長範囲:800nm〜1700nm

続きを読む

198,000円商品詳細へ
001-15-0444横河電機FG120 ファンクションジェネレータ7060-12 (FG120)706012-1-M
・2CH出力
・発振周波数:1μHz〜2MHz

続きを読む

77,000円商品詳細へ
001-15-0443横河電機FG120 ファンクションジェネレータ7060-12 (FG120)706012-1-M
・2CH出力
・発振周波数:1μHz〜2MHz

続きを読む

77,000円商品詳細へ
001-18-1121横河電機ダイヤル形可変抵抗器2786-20・可変抵抗範囲:1Ω〜1 111 110Ω(6ダイヤル)
・残留抵抗:23mΩ以下
・最大許容電力:0.5W/step
66,000円商品詳細へ
004-18-0205横河電機CA150 ハンディキャルCA150■発生レンジ
・DCV:100mV、1V、10V、30V
・DCA:20mA

続きを読む

77,000円
69,300円
商品詳細へ
004-18-0201横河電機交流標準電圧電流発生器2558-01・交流電圧発生範囲:1mV〜1200V(6レンジ)
・交流電流発生範囲:1mA〜60A(4レンジ)
・交流電圧出力レンジ:100mV、1V、10V、100V、300V、1000V

続きを読む

363,000円
326,700円
商品詳細へ
001-18-1085横河電機6ダイヤル可変抵抗器2793-01・抵抗値範囲:0.100〜1111.210Ω (100Ω/10Ω/1Ω/0.1Ω/0.01Ω/0.001Ω各ステップ)
・確度:±(0.01%+2mΩ)
104,500円商品詳細へ
001-18-1084横河電機6ダイヤル可変抵抗器2793-01・抵抗値範囲:0.100〜1111.210Ω (100Ω/10Ω/1Ω/0.1Ω/0.01Ω/0.001Ω各ステップ)
・確度:±(0.01%+2mΩ)
104,500円商品詳細へ
001-03-0576横河電機AQ2200シリーズ フレームコントローラAQ2202AQ2200シリーズフレームコントローラ
・9スロット
・GPIB USB LAN I/F

続きを読む

198,000円商品詳細へ
001-03-0575横河電機AQ2200シリーズ フレームコントローラAQ2202AQ2200シリーズフレームコントローラ
・9スロット
・GPIB USB LAN I/F

続きを読む

198,000円商品詳細へ
001-18-1033横河電機デジタルマルチメータ7555-01755501-1-M/C1
・最大表示:199999 5 1/2桁
・DCV:200mV レンジ〜1000V レンジ

続きを読む

44,000円商品詳細へ
001-18-1032横河電機デジタルマルチメータ7555-01755501-1-M/C1/K1
・最大表示:199999 5 1/2桁
・DCV:200mV レンジ〜1000V レンジ

続きを読む

44,000円商品詳細へ
001-18-1012横河電機デジタルマルチメータ7555-01755501-1-M/C1/K1
・最大表示:199999 5 1/2桁
・DCV:200mV レンジ〜1000V レンジ

続きを読む

46,200円商品詳細へ
001-18-0996横河電機WT1030 デジタルパワーメータ2536-30 (WT1030)253630-C1-1-M/B5/HRM/DA/WF/EX2/INTG
・測定電路:単相2線/単相3線/三相3線/三相4線
・測定項目:V・I・W・VA・var・PF・deg・f

続きを読む

198,000円商品詳細へ
001-04-0227横河電機光スイッチ 2CH 1×2 MMF (50/125)仕様AQ2200-421735142-21-G5-FCC
・2CH 1×2 光スイッチモジュール
・波長:850nm/1310nm

続きを読む

176,000円商品詳細へ
001-03-0496横河電機光スイッチ 1×8 MMF(62.5/125)仕様AQ2200-411735141-08-G6-FCC
・1×8 光スイッチモジュール
・波長:850nm/1310nm

続きを読む

176,000円商品詳細へ
001-03-0495横河電機光スイッチ 1×4 MMF(50/125)仕様AQ2200-411735141-04-G5-FCC
・1×4 光スイッチモジュール
・波長:850nm/1310nm

続きを読む

176,000円商品詳細へ
001-03-0494横河電機光スイッチ 1×4 MMF(50/125)仕様AQ2200-411735141-04-G5-FCC
・1×4 光スイッチモジュール
・波長:850nm/1310nm

続きを読む

176,000円商品詳細へ
001-03-0492横河電機AQ2200シリーズ フレームコントローラAQ2212735102-M
AQ2200シリーズフレームコントローラ
・9スロット

続きを読む

286,000円商品詳細へ
001-03-0491横河電機AQ2200シリーズ フレームコントローラAQ2212735102-M
AQ2200シリーズフレームコントローラ
・9スロット

続きを読む

286,000円商品詳細へ
009-06-0038横河電機デジタルオシロスコープDL9510L・入力チャンネル アナログ:4CH ロジック:16CH
・周波数範囲:DC〜1GHz
・最高サンプルレート:5GS/s

続きを読む

715,000円商品詳細へ
001-09-0357横河電機ハイブリッドレコーダー 30CHDR231・DR231-00-31-1M/C1
・30CH 入力:熱電対(R・S・B・K・E・J・T・L・U・N・W・KPvsAu7Fe)
・測温抵抗体(Pt100/JPt100/Ni100/Ni120/Cu10/J263B

続きを読む

143,000円商品詳細へ
004-09-0119横河電機ユニバーサル入力モジュール 20CHDU100-21・チャンネル数:20Ch
・端子形状:ねじ
・最短測定周期:2s

続きを読む

16,500円
14,850円
商品詳細へ
004-09-0118横河電機ユニバーサル入力モジュール 20CHDU100-21・チャンネル数:20Ch
・端子形状:ねじ
・最短測定周期:2s

続きを読む

16,500円
14,850円
商品詳細へ
004-09-0116横河電機ハイブリッドレコーダー 60CHDR232 + DS600 + DU100-11 x6・DR232-11-00-1M/M1
・DS600-00-1M
・DU100-11x6

続きを読む

165,000円
148,500円
商品詳細へ
001-09-0352横河電機ペーパーレスレコーダDX2020DX2020-3-4-1/F1/R1/CC1/AS1
・20CH
・入力:熱電対(R・S・B・K・E・J・T・N・W・L・WRe)

続きを読む

242,000円商品詳細へ
001-18-0849横河電機WT1600 デジタルパワーメータ7601-01 (WT1600)760101-60-C1-M/B5/C10/DA/MTR
・測定電路:単相/三相3線/三相4線
・測定項目:V・I・W・VA・var・λ・deg・f

続きを読む

275,000円商品詳細へ
001-03-0329横河電機光スイッチ 1×4 MMF(62.5/125)仕様AQ2200-411735141-04-G6-FCC
・1×8 光スイッチモジュール
・波長:850nm/1310nm

続きを読む

176,000円商品詳細へ
009-18-0006横河電機直流標準電圧発生器2552-12・直流出力電圧 最大1200V 確度±0.005%
・分解能1mV
297,000円商品詳細へ
001-16-0001横河電機ブルーレイディスク対応 デジタルジッタメータ7046-10(TA220)・イコライザ−BD1 BD用コンペショナルイコライザ
D to C 高速演算 2T排除  D to Cジッタ測定
・測定範囲 0〜20%. 0〜Tns (Tクロック周期)

続きを読む

55,000円商品詳細へ