横河電機

Products

管理番号 メーカー 品名 型番 仕様 標準価格
会員価格
詳細
004-06-0125横河電機DL1740E デジタルオシロスコープ7017-30(DL1740E)■701730-M-J3/B5/P4/C10/Z
・4CH入力
・最高サンプル:1GS/s (2CH時)

続きを読む

165,000円
148,500円
商品詳細へ
004-06-0124横河電機DL1640 デジタルオシロスコープ7016-10(DL1640)■701610-AC-M-J1/B5/P4/C10/7N
・4CH入力
・周波数範囲:DC〜200MHz

続きを読む

126,500円
113,850円
商品詳細へ
001-09-0420横河電機ペーパーレスレコーダDX2020DX2020-3-4-1/F1/R1/CC1/AS1
・20CH
・入力:熱電対(R・S・B・K・E・J・T・N・W・L・WRe)

続きを読む

286,000円商品詳細へ
001-09-0419横河電機ペーパーレスレコーダDX2020DX2020-3-4-1/F1/R1/CC1/AS1
・20CH
・入力:熱電対(R・S・B・K・E・J・T・N・W・L・WRe)

続きを読む

286,000円商品詳細へ
001-06-0830横河電機ミックスドシグナルオシロスコープDLM2024・710110-M-HJ-B5/P4/C11/C8/F4
・入力:4CH
・周波数範囲:DC〜200MHz

続きを読む

352,000円商品詳細へ
001-06-0823横河電機DL7440 デジタルオシロスコープ7014-60 (DL7440)701460-M-J1/B5/C10
・カラー表示:4CH入力
・最高サンプル:2GS/s

続きを読む

154,000円商品詳細へ
001-01-0210横河電機タイムインターバルアナライザ7045-10(TA720)・704510-M/C10
・最高連続サンプルレート:80MS/s
・表示分解能25PS

続きを読む

198,000円商品詳細へ
004-18-0228横河電機ハンディキャリブレータCA12E・直流電圧レンジ:100mV
・熱電対:K/E/J/T/N/R/S/B/L/U
・測温抵抗体:Pt100/JPt100

続きを読む

44,000円
39,600円
商品詳細へ
001-06-0813横河電機DL1640L デジタルオシロスコープ7016-20 (DL1640L)701620-AC-M-J3/B5/C1
・カラー表示:4CH
・最高サンプルレート:200MS/s

続きを読む

126,500円商品詳細へ
001-06-0811横河電機DL9240L デジタルオシロスコープ7013-13 (DL9240L)701313-M-HJ/B5/P2/C8/F8
・入力:4CH
・周波数範囲:DC〜1.5GHz

続きを読む

473,000円商品詳細へ
001-18-1136横河電機交流標準電圧電流発生器2558-01・交流電圧出力レンジ:100mV〜1000V(6レンジ)最大1200V
・交流電流出力レンジ:100mA〜50A(4レンジ)最大60A
・出力周波数:50Hz/60Hz/400Hz/40〜500Hz可変

続きを読む

363,000円商品詳細へ
001-18-1135横河電機WT1600 デジタルパワーメータ7601-01 (WT1600)760101-22-C1-M(50Aモジュール2個 5Aモジュール2 個 実装)
・測定電路:単相/単相3線/三相3線(2電圧 2電流)
・測定項目:V・I・W・VA・var・λ・deg・f

続きを読む

220,000円商品詳細へ
004-15-0029横河電機FG320 2CH ファンクションジェネレーター7061-22 (FG320)・2CH出力
・出力電圧:±10V
・発振周波数:1μHz〜15MHz

続きを読む

110,000円
99,000円
商品詳細へ
001-06-0808横河電機DL9240L デジタルオシロスコープ7013-13 (DL9240L)701313-M-HJ/B5/P2/C8
・入力:4CH
・周波数範囲:DC〜1.5GHz

続きを読む

473,000円商品詳細へ
001-03-0616横河電機デュアルチャンネル 光センサモジュールAQ2200-221735122-FCC
・2CH入力
・波長範囲:800nm〜1700nm

続きを読む

198,000円商品詳細へ
001-03-0615横河電機デュアルチャンネル 光センサモジュールAQ2200-221735122-FCC
・2CH入力
・波長範囲:800nm〜1700nm

続きを読む

198,000円商品詳細へ
001-03-0614横河電機AQ2200シリーズ フレームコントローラAQ2201AQ2200シリーズフレームコントローラ
・3スロット
・GPIB USB LAN I/F

続きを読む

132,000円商品詳細へ
001-15-0444横河電機FG120 ファンクションジェネレータ7060-12 (FG120)706012-1-M
・2CH出力
・発振周波数:1μHz〜2MHz

続きを読む

93,500円商品詳細へ
001-15-0443横河電機FG120 ファンクションジェネレータ7060-12 (FG120)706012-1-M
・2CH出力
・発振周波数:1μHz〜2MHz

続きを読む

93,500円商品詳細へ
004-03-0010横河電機マルチフィールドテスタ OLTSAQ1100A■AQ1100A-HJ-M-SPM-UFC/VLS/LAN/SB
・測定波長(μm):1310/1550nm
・適合光ファイバ:SM(ITU-T G.652)

続きを読む

165,000円
148,500円
商品詳細へ
001-18-1121横河電機ダイヤル形可変抵抗器2786-20・可変抵抗範囲:1Ω〜1 111 110Ω(6ダイヤル)
・残留抵抗:23mΩ以下
・最大許容電力:0.5W/step
66,000円商品詳細へ
004-18-0205横河電機CA150 ハンディキャルCA150■発生レンジ
・DCV:100mV、1V、10V、30V
・DCA:20mA

続きを読む

82,500円
74,250円
商品詳細へ
004-18-0201横河電機交流標準電圧電流発生器2558-01・交流電圧発生範囲:1mV〜1200V(6レンジ)
・交流電流発生範囲:1mA〜60A(4レンジ)
・交流電圧出力レンジ:100mV、1V、10V、100V、300V、1000V

続きを読む

363,000円
326,700円
商品詳細へ
004-18-0197横河電機直流電圧/電流源GS210GS210-1-M/MON/C10
・直流電圧発生レンジ:10mV〜30V(5レンジ)最大電圧:32V 最少分解能:100nV
・直流電流発生レンジ:1mA〜200mA(4レンジ)最大電流:200mA 最少分解能:10nA

続きを読む

121,000円
108,900円
商品詳細へ
001-03-0609横河電機AQ2200シリーズ フレームコントローラAQ2201AQ2200シリーズフレームコントローラ
・3スロット
・GPIB USB LAN I/F

続きを読む

132,000円商品詳細へ
001-03-0601横河電機光スイッチ 1×4 SMF仕様AQ2200-411735141-04-SA-FCC
・1×4 光スイッチモジュール
・波長:1310nm/1550nm

続きを読む

176,000円商品詳細へ
001-09-0396横河電機DL750 スコープコーダ/TEMP・HPVモジュール8CH/ユニバーサルモジュール4CH7012-10/701265×4/701262×2701210-M-J3-HJ/M3/C8/C10/G3/P4
・本体機能
最大アナログ16CH+ロジック16ビット入力の各種モジュール

続きを読む

154,000円商品詳細へ
001-09-0395横河電機DL750 スコープコーダ/TEMP・HPVモジュール8CH7012-10 (DL750)/701265×4701210-M-J1-HJ/M1/C8/C10/G2/G3/P4
・本体機能
最大アナログ16CH+ロジック16ビット入力の各種モジュール

続きを読む

132,000円商品詳細へ
001-15-0436横河電機FG120 ファンクションジェネレータ7060-12 (FG120)706012-1-M
・2CH出力
・発振周波数:1μHz〜2MHz

続きを読む

93,500円商品詳細へ
001-18-1098横河電機交流標準電圧電流発生器2558-01・交流電圧出力レンジ:100mV〜1000V(6レンジ)最大1200V
・交流電流出力レンジ:100mA〜50A(4レンジ)最大60A
・出力周波数:50Hz/60Hz/400Hz/40〜500Hz可変

続きを読む

374,000円商品詳細へ
001-06-0769横河電機DL750スコープコーダ / TEMP・HPVモジュール 16CH7012-10 (DL750) / 701265×8701210-M-J1-HJ/M1/C8/C10/G2/G3/P4
・本体機能
最大アナログ16CH+ロジック16ビット入力の各種モジュール

続きを読む

198,000円商品詳細へ
001-09-0391横河電機LR12000E ペンレコーダー3702-263702-26B/GP-IB/FDD
・12ペン
・入力:DC100μV/〜200V/fs

続きを読む

308,000円商品詳細へ
001-18-1085横河電機6ダイヤル可変抵抗器2793-01・抵抗値範囲:0.100〜1111.210Ω (100Ω/10Ω/1Ω/0.1Ω/0.01Ω/0.001Ω各ステップ)
・確度:±(0.01%+2mΩ)
104,500円商品詳細へ
001-18-1084横河電機6ダイヤル可変抵抗器2793-01・抵抗値範囲:0.100〜1111.210Ω (100Ω/10Ω/1Ω/0.1Ω/0.01Ω/0.001Ω各ステップ)
・確度:±(0.01%+2mΩ)
104,500円商品詳細へ
004-06-0118横河電機ビークルシリアルバスアナライザSB5710・入力チャンネル数:4CH
・入力カップリング:AC、DC、DC50Ω、GND
・入力コネクタ:BNC

続きを読む

440,000円
396,000円
商品詳細へ
001-03-0585横河電機光スイッチ 1×8 SMF仕様AQ2200-411735141-08-SA-FCC
・1×8 光スイッチモジュール
・波長:1310nm/1550nm

続きを読む

198,000円商品詳細へ
001-18-1070横河電機ダイヤル形可変抵抗器2786-10・可変抵抗範囲:0.1Ω〜111.111Ω(6ダイヤル)
・残留抵抗:23mΩ以下
・最大許容電力:0.5W/step
77,000円商品詳細へ
001-18-1069横河電機6ダイヤル可変抵抗器2793-01・抵抗値範囲:0.100〜1111.210Ω (100Ω/10Ω/1Ω/0.1Ω/0.01Ω/0.001Ω各ステップ)
・確度:±(0.01%+2mΩ)
104,500円商品詳細へ
001-03-0576横河電機AQ2200シリーズ フレームコントローラAQ2202AQ2200シリーズフレームコントローラ
・9スロット
・GPIB USB LAN I/F

続きを読む

198,000円商品詳細へ
001-03-0575横河電機AQ2200シリーズ フレームコントローラAQ2202AQ2200シリーズフレームコントローラ
・9スロット
・GPIB USB LAN I/F

続きを読む

198,000円商品詳細へ
001-18-1067横河電機プレシジョン パワースコープPX8000PX8000-D-HJ/B5/G5/M1/P4(8モジュール)
・結線方式:単相2線/単相3線/三相3線/三相4線
・基本測定項目:V・I・W・VA・var・deg・f・λ

続きを読む

704,000円商品詳細へ
001-03-0571横河電機デュアルチャンネル 光センサモジュールAQ2200-221735122-FCC
・2CH入力
・波長範囲:800nm〜1700nm

続きを読む

198,000円商品詳細へ
001-06-0752横河電機ミックスドシグナル オシロスコープDLM6104・DLM6104-M-HJ-L16/P4/C9
・入力:4CH
・周波数範囲:DC〜1GHz

続きを読む

572,000円商品詳細へ
001-15-0414横河電機FG110 ファンクションジェネレーター7060-11 (FG110)706011-1-M
・1CH出力
・発振周波数:1μHz〜2MHz

続きを読む

66,000円商品詳細へ
001-18-1033横河電機デジタルマルチメータ7555-01755501-1-M/C1
・最大表示:199999 5 1/2桁
・DCV:200mV レンジ〜1000V レンジ

続きを読む

44,000円商品詳細へ
001-18-1032横河電機デジタルマルチメータ7555-01755501-1-M/C1/K1
・最大表示:199999 5 1/2桁
・DCV:200mV レンジ〜1000V レンジ

続きを読む

44,000円商品詳細へ
001-18-1012横河電機デジタルマルチメータ7555-01755501-1-M/C1/K1
・最大表示:199999 5 1/2桁
・DCV:200mV レンジ〜1000V レンジ

続きを読む

46,200円商品詳細へ
001-06-0729横河電機差動プローブ7019-20差動入力プローブ
・周波数範囲:DC〜500ZMHz
・減衰比:10:1

続きを読む

52,800円商品詳細へ
001-18-0996横河電機WT1030 デジタルパワーメータ2536-30 (WT1030)253630-C1-1-M/B5/HRM/DA/WF/EX2/INTG
・測定電路:単相2線/単相3線/三相3線/三相4線
・測定項目:V・I・W・VA・var・PF・deg・f

続きを読む

198,000円商品詳細へ
001-04-0227横河電機光スイッチ 2CH 1×2 MMF (50/125)仕様AQ2200-421735142-21-G5-FCC
・2CH 1×2 光スイッチモジュール
・波長:850nm/1310nm

続きを読む

176,000円商品詳細へ
001-03-0496横河電機光スイッチ 1×8 MMF(62.5/125)仕様AQ2200-411735141-08-G6-FCC
・1×8 光スイッチモジュール
・波長:850nm/1310nm

続きを読む

176,000円商品詳細へ
001-03-0495横河電機光スイッチ 1×4 MMF(50/125)仕様AQ2200-411735141-04-G5-FCC
・1×4 光スイッチモジュール
・波長:850nm/1310nm

続きを読む

176,000円商品詳細へ
001-03-0494横河電機光スイッチ 1×4 MMF(50/125)仕様AQ2200-411735141-04-G5-FCC
・1×4 光スイッチモジュール
・波長:850nm/1310nm

続きを読む

176,000円商品詳細へ
001-03-0492横河電機AQ2200シリーズ フレームコントローラAQ2212735102-M
AQ2200シリーズフレームコントローラ
・9スロット

続きを読む

286,000円商品詳細へ
001-03-0491横河電機AQ2200シリーズ フレームコントローラAQ2212735102-M
AQ2200シリーズフレームコントローラ
・9スロット

続きを読む

286,000円商品詳細へ
001-09-0367横河電機ハイブリッドレコーダー 30CHDR231・DR231-11-31-1M/M1/C2
・30CH 入力:熱電対(R・S・B・K・E・J・T・L・U・N・W・KPvsAu7Fe)
・測温抵抗体(Pt100/JPt100/Ni100/Ni120/Cu10/J263B

続きを読む

143,000円商品詳細へ
009-06-0038横河電機デジタルオシロスコープDL9510L・入力チャンネル アナログ:4CH ロジック:16CH
・周波数範囲:DC〜1GHz
・最高サンプルレート:5GS/s

続きを読む

715,000円商品詳細へ
001-09-0357横河電機ハイブリッドレコーダー 30CHDR231・DR231-00-31-1M/C1
・30CH 入力:熱電対(R・S・B・K・E・J・T・L・U・N・W・KPvsAu7Fe)
・測温抵抗体(Pt100/JPt100/Ni100/Ni120/Cu10/J263B

続きを読む

143,000円商品詳細へ
004-09-0119横河電機ユニバーサル入力モジュール 20CHDU100-21・チャンネル数:20Ch
・端子形状:ねじ
・最短測定周期:2s

続きを読む

16,500円
14,850円
商品詳細へ
004-09-0118横河電機ユニバーサル入力モジュール 20CHDU100-21・チャンネル数:20Ch
・端子形状:ねじ
・最短測定周期:2s

続きを読む

16,500円
14,850円
商品詳細へ
004-09-0116横河電機ハイブリッドレコーダー 60CHDR232 + DS600 + DU100-11 x6・DR232-11-00-1M/M1
・DS600-00-1M
・DU100-11x6

続きを読む

198,000円
178,200円
商品詳細へ
001-09-0352横河電機ペーパーレスレコーダDX2020DX2020-3-4-1/F1/R1/CC1/AS1
・20CH
・入力:熱電対(R・S・B・K・E・J・T・N・W・L・WRe)

続きを読む

242,000円商品詳細へ
001-18-0849横河電機WT1600 デジタルパワーメータ7601-01 (WT1600)760101-60-C1-M/B5/C10/DA/MTR
・測定電路:単相/三相3線/三相4線
・測定項目:V・I・W・VA・var・λ・deg・f

続きを読む

352,000円商品詳細へ
001-18-0841横河電機ダイヤル形可変抵抗器2786-10・可変抵抗範囲:0.1Ω〜111.111Ω(6ダイヤル)
・残留抵抗:23mΩ以下
・最大許容電力:0.5W/step
77,000円商品詳細へ
001-18-0768横河電機交流標準電圧電流発生器2558-01・交流電圧出力レンジ:100mV〜1000V(6レンジ)最大1200V
・交流電流出力レンジ:100mA〜50A(4レンジ)最大60A
・出力周波数:50Hz/60Hz/400Hz/40〜500Hz可変

続きを読む

396,000円商品詳細へ
004-18-0114横河電機交流クランププローブ96001測定レンジ:AC400A
出力電圧:0〜4V
出力端子:バナナプラグ

続きを読む

6,600円
5,940円
商品詳細へ
001-03-0329横河電機光スイッチ 1×4 MMF(62.5/125)仕様AQ2200-411735141-04-G6-FCC
・1×8 光スイッチモジュール
・波長:850nm/1310nm

続きを読む

176,000円商品詳細へ
009-18-0006横河電機直流標準電圧発生器2552-12・直流出力電圧 最大1200V 確度±0.005%
・分解能1mV
297,000円商品詳細へ
001-16-0001横河電機ブルーレイディスク対応 デジタルジッタメータ7046-10(TA220)・イコライザ−BD1 BD用コンペショナルイコライザ
D to C 高速演算 2T排除  D to Cジッタ測定
・測定範囲 0〜20%. 0〜Tns (Tクロック周期)

続きを読む

55,000円商品詳細へ